Игрок недели

WELCOME!
Ролевой проект The Vampire Diaries: Kiss of death рад приветствовать вас на своих просторах. Мы открылись! Выбирайте сторону и вступайте в схватку!

WE NEED!

Джереми Гилберт
Элайджа
Мэтт Донован


IN GAME

В Мистик-Фоллс 15 апреля 2010 год, 5:00 a.m. - 9:00 p.m.
Моросит дождь, солнце не желает выглядывать из-за серых туч, заполнивших небосвод. Воздух прогрет до 60 градусов по Фаренгейту. Луна готовится к ночному могуществу над своим созданиями.

ADMINISTRATION

Katherine PierceDamon SalvatoreStefan Salvatore

PARTNERS

Kiss of Death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kiss of Death » • мистик-гриль » Обеденная зона


Обеденная зона

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Несколько столиков в центре зала для рабов желудка.

0

2

7 апреля 2010 года, 7:57 a.m.
- Официант, если это кофе, то я хочу чай, а если это чай, я хочу кофе.
В такую мерзопакостную погоду народу, как не странно, в местном баре, который после недавнего пожара успели восстановить до первозданного вида, было не так много, как предполагалось изначально. Столики на веранде были сдвинуты к стене и заставлены стульями, давая понять, что работает только внутренняя зона. Возле входа в бар была большая лужа, в которой плескались подобно утятам маленькие дети, топающие по воде ногами, поднимая волны грязных брызг, и радостно вопящие, словно бы это было самое большое счастье в их жизнях. Лиза взглянула на это дело с долей скепсиса и юрко обошла небольшое столпотворение, оказавшись в сухом помещении с приглушенным светом. В столь ранний час здесь пахло кофе, а не табачным дымом и спиртными парами, что можно было уловить в вечерние часы, когда все полуночники выходили на прогулку ради трескотни и показухи. С Алисией Лиза договорилась встретиться именно здесь, но, кажется, явилась раньше времени, потому что подруги на горизонте видно не было. Раньше времени, позже намеченного часа – это было свойственно не наблюдающей за бегом часовой стрелки Лизе, которая принципиально не носила часы, считая себя удивительно счастливой и не нуждающейся в подобных мелочах. Если что, весь мир ее подождет.
Сегодня был такой день, когда каждая мелочь была способна вывести из себя. И дело было не в бабских капризах, а в той фазе луны, в какой она пребывала в этот апрельский день: полнолуние – что может быть прекраснее. Заказывая чашечку кофе, Браун предвкушала ночь, которая для многих ее собратьев являлась пытками. Она же была мазохисткой. И садисткой. Поэтому каждое полнолуние было для нее сродни празднику. Особенно тогда, когда были жертвы. А жертвы в случае с Лизой были всегда: нет жертвы – полнолуние прошло даром. При этом в категорию жертв попадали не только люди или вампиры, но и прочая живая тварь, жаждущая жить. Те, кто жаждал смерти, навевали скуку. Благо, таких за короткую, но насыщенную жизнь Браун, было немного.
- Лиса-Алиса, где же ты? – пропела девушка сама себе, хотя, наверное, взывая к подруге. Когда очередной зевок рвался на волю, волчица с горем поняла, что одной чашкой американо сегодня будет не отделаться.

+1

3

7 апреля 2010 года, 8:15 a.m.
Ох да, чудесная погода... Моросит мелкий, гадкий дождь, никакого солнца и почти нет тепла, это не самое удачное место обитания для человека, который зависит от погоды, благо, что я таким не являлся. А кем я вообще являлся? Да никем... Я даже был непонятным, мистическим существом, кому скажи не поверят. Я злобно усмехнулся и продолжил дальше идти по мокрой мостовой. Мой вампирский нюх отчётливо различал каждый запах вокруг и мне приходилась постоянно морщиться, чтобы сконцентрироваться на чём-то одном. Не дышать я не мог, люди могут подумать неладное, а когда я дышал в мой мозг пробирался запах людей... Такой притягательный и чарующий, что непроизвольно шёл по этому запаху. Правда, если быть честным, то я шёл не только из-за запаха, мне было прост некуда идти. Я расположился в небольшом отели и планировал в скором времени приобрести себе квартирку... Но когда наступит это "Скорое время" я не знал. Оставалось догадываться, что если я найду какое-нибудь интересное дело в этом городишке, то я задержусь здесь надолго. За время моего прибывания здесь, а я прибывал здесь всего два дня, я ещё не наткнулся ни на что, чтобы могло привлечь моё внимание. Вот только единственное, что меня смущала так это то, что я постоянно чувствовал запахи вампиров... Казалось, что их тут просто нереальное количество. Возможно, эта причина и заставила меня продержаться здесь два дня.
Краем глаза я заметил, как за мной странно наблюдает какой-то парень. Естественно, как же за мной не наблюдать? Я же весь такой странный, в оборванной одежде, с растрёпанными волосами... Я тихо прыснул от смеха, и заглянул в витрину магазина, мимо которого проходил. Всё было нормально, вполне человеческий вид и нормальные, ухоженные волосы. Я прошёл ещё пару метров и остановился перед красочной витриной  с названием   "Мистик-гриль". Что это? Очередная забегаловка, в которой можно утолить свой бешеный голод? К счастью, мне это было не нужно. Я уже хотел пуститься обратно в путь, но опять же мой взгляд упал на того парня, который так долго за мной наблюдает. Ну что ж, делать было нечего, я не хотел привлекать к себе внимания, и резко развернувшись я прошёл в кафе.
Сразу же в мой ном прониклись куча ароматов. Я чувствовал себя каким-то парфюмером, который тщательно изучает запахи, но я не хотел их изучать... У меня это всё делалось само собой. Я сделал ещё пару шагов и присел за свободный столик этого помещения. Я оставил возле себя ещё огромное количество свободного места, что при желании хоть кто мог ко мне подсесть...

Отредактировано Aleks Adams (2011-09-10 15:12:33)

+1

4

- Начало игры, 7 апреля 2010 года -

     Милый городок, - равнодушно оценил Алек то, что еще пару часов назад было всего лишь черной точкой на потрепанной дорожной карте. Очень удобно расположенной «точкой»  в плане удаленности от других таких же «точек», что и стало решающим фактором при выборе очередного городка в ночь полнолуния. Припарковавшись недалеко от местного бара и, еще раз окинув взглядом улицу, оборотень выбрался под открытое свинцовое небо. Капли дождя, до этого мерно тарабанившие по крыше и капоту его автомобиля, тут же посыпались не только на его плечи и голову, но и за шиворот легкой куртки. Ощущение было отнюдь не неприятным. Парень чуть запрокинул голову и с видимым удовольствием вдохнул полной грудью, наполненный озоном и запахом близлежащего леса, воздух. После чего в очередной раз осмотрелся, и направился прямиком в бар. Город хоть и был с виду прост и безопасен, но никогда не стоило недооценивать потенциальной угрозы в виде охотников, вампиров или даже своих же собратьев, зачастую отягощенных моральными принципами не меньше людишек. У МакКоуэна был всего один принцип – выживает сильнейший. И если природа поставила его на ступень выше этих homo sapiens, значит, так тому и быть.
     Полутемный бар в такое время суток, да еще в такую погоду был предсказуемо почти пуст. Заказав бармену кофе, он повнимательнее присмотрелся к одиноким посетителям. При взгляде на единственную сейчас в баре девушку, парень добродушно хмыкнул и направился к ее столику.
     - Как думаешь, – присаживаясь напротив, с усмешкой поинтересовался он, -  найдется в этом городке парочка жертв для нас двоих, или опять одну делить будем?

Отредактировано Alec McCowen (2011-09-07 23:14:03)

+2

5

7 апреля 2010 года, 8:25 a.m.
Мелисса засунула руки поглубже в карманы. Апрель в этом году был особо скуп на солнечные лучи. Хмурые тучи плотно нависли над городом, не желая собрать свои манатки и переселиться куда-нибудь подальше. Но вот в мелком дожде девушка видела плюс. Бекер вообще очень любила воду в любых ее проявлениях. Будь то река, дождь или просто лужа. В ней Мелл находила свое спокойствие.
Такая вот погода очень удачна для вампиров, т.к. они, к сожалению, не способны долго находиться под лучами небесного светила. Но не Мелисса. Как только она превратилась в вампира, судьба сделала ей подарок - свела с ведьмой Мартой. Несмотря на различие в своих взглядах на жизнь, девушки сумели подружиться и Марти наградила Бекер замечательным кольцом. Оно спасало вампира от солнечных ожогов. С того времени подруги ни разу больше не встречались, но воспоминания о тех днях до сих пор жили в душе Мелл, да и Марты, наверное тоже.
Мелл огляделась по сторонам. Погода загнала всех по домам, лишь пара случайных прохожих, закутавшись в воротники до ушей, спешили куда-то. "Домой, наверное, к детям." Бекер порой скучала по человеческой жизни. Ей хотелось иметь семью, друзей, работу и прочие мирские радости. Но, увы, если ты избрал (или если это сделали за тебя) путь вампира, то лишаешься многого. Но справедливо заметить, что и приобретаешь ты массу полезного. Вечная жизнь, скорость, внушение... Но все же есть отвратительный минус - постоянная жажда. И, увы, не лимонада, а крови. Хотя со временем привыкаешь, и это становится обычной частью жизни.
Бекер добрела до местечка под названием Мистик-бар. Судя по количеству народу внутри, это было стоящее место, ну или просто здесь больше некуда пойти. Зайдя внутрь, девушка ни на кого не глядя двинулась к столику. Она не хотела чтобы с ней кто-то захотел познакомиться или что-то вроде. Одной легче. Хотя не сказать чтобы Мелисса была одиночкой, просто у каждого бывают такие моменты...
-Виски. - негромко попросила Мелл у официанта. Выпить сейчас хотелось. Может этот город навевает такую тоску? Да вообще, что вампирша забыла в этом городке? Хочешь приключений и развлечений? Езжай в Нью-Йорк! Наверное, Мистик был создан специально для тех кто любит погрустить (ну или напиться).
Официант с профессионально вежливой улыбкой поставил перед Мелиссой бокал, полный ароматного напитка. Девушка благодарно кивнула, уставившись в окно. "Пессимизм меня погубит".

Отредактировано Melissa Becker (2011-09-06 14:06:56)

+2

6

Все люди делятся на две части: верхнюю и нижнюю.
Ждать у моря погоды – это примерно то же самое, что ждать появления Алиссии. Лиза, в прочем, не расстроилась – данное чувство у юной волчицы было атрофировано. Как и многие другие, считающиеся необходимыми полноценной личности, собирающейся жить в гармонии с собой и окружающим миром. Насчет окружающего мира Браун была не уверена, а вот что касалось гармонии с собой же, то с этим у нее все было в полном порядке. Если тебе нравится убивать, то почему ты должна себе в этом отказывать в угоду общественному мнению? Лиза болтала ножкой под столом, с еле заметной улыбкой осматривая помещение бара, как если бы надеялась рассмотреть где-то под потолком или на дальней стене картину Леонардо да Винчи, которой быть здесь, естественно, не могло. Кофе заканчивался, терпение, кстати, тоже. Обычно, ждать кого-то Браун позволяла себе не дольше 15 минут – потом уходила с чистой совесть. Но вот что касалось ожидания ее персоны, то тут она, как правило, сильно удивлялась, если ее вдруг не дождались. Такое, к слову, случалось крайне редко, потому что Лиза отличалась завидной пунктуальностью.
Из кумара собственных мыслей девушку вывел звук хлопнувшей двери. Взглянув на часы, словно бы удивляясь, а что люди делают в такую рань в заведении не столь изысканном, Браун подняла взгляд на вошедшего юношу, уже зная, что, к сожалению, это не Алиссия решила почтить ее своим присутствием. Юноша был не дурен собой. Странен ровно настолько, насколько странной была она сама. Это заставило губы Лизы изобразить усмешку. В прочем, вполне милую усмешку на ее кукольном личике. Подперев голову рукой, волчица принялась наблюдать за ним с провокационной настойчивостью, пока дверь вновь не возвестила о том, что снова есть посетители. Похоже, в этом городе действительно нечем было заняться, раз в такую рань все гуськом пробирались в бар. На этот раз вошедший был знаком юной потрошительнице. Но ожидаемой радости эта встреча не вызвала. Наоборот, картинно закатив глаза, мол, пожаловали черти – пируйте гости, Лиза откинулась на спинку стула, поставив его на две задние ножки и, мило хлопая ресничками, воззрилась на присевшего напротив юношу.
- Делить? – картинно изумилась Браун. – Постой-ка, в прошлый раз, я-таки тебя обставила, – как это обычно и бывает в спорах типа, а кто же круче, девушка не смогла отказать себе в абсолютной вере в свою абсолютную победу. В прочем, отчасти она была права. Ни без этого. - Но, о, смотри-ка, сегодня наш день, – ерничая, заметила Браун, когда в бар вошла девушка. Что-то юной волчице подсказывало, что в это мрачное утро в этот не менее мрачный бар стекаются совсем уж темные силы. И ее душа была тут не единственной черной. – Тебе мальчика или девочку? – подавшись вперед, заговорщически-выразительно спросила Лиза у Алека, как если бы решала, какую часть курицы предложить собеседнику и, естественно, пока развлекаясь.

+2

7

Я сидел за столом глупо уставившись в окно. Мне было скучно... Очень скучно. Конечно, я знал куда ехал, что Мистик-Фоллс это маленький городок с богатой родословной, но я не думал, что всё сложиться именно вот так. Я ощущал напор сверхъестественного в этом городе. Тут было столько нечисти, сколько мне некогда не снилось, но я оставлял их на потом. Дни здесь текли ужасно скучно, особенно для меня - вампира. Я не спал, ничем не занимался и проводил всё время убивая одну за другой жертву, но это нужно было когда-то прекращать, я не смогу прожить всю жизнь просто слоняясь по миру. Надо мне с кем-нибудь познакомиться, с девушкой. И тогда мне уже будет не так скучно... Может даже представиться возможность и я влюблюсь. После мысли о любви моё сердце непроизвольно сжалось в комок. Как долго я ещё буду бояться этого чувства? Как долго я буду убивать всех девушек, которые положили на меня глаз... Я не знал ответа на эти вопросы, но знал, что эти вопросы нужно скорее решать.
Я отвернул взгляд от окна, и понял, что передо мной всё тот же пустой стол и, что мне непременно надо что-то заказать. Рука непроизвольно потянулась вверх, чтобы подозвать официанта. Махнув рукой одному парню, который являлся официантом этого заведения, я вновь начал пилить взглядом стол за которым сидел. Что я тут делаю? Зачем я вообще забрался в этот Мистик-Фоллс. Конечно, я знал зачем я приехал. Поговаривали о том, что в этом городе столько нечисти, сколько никому и не снилось. В этом я уже убедился, значит всё. Пора уезжать в другое место.
Мне казалось, что с того момента, как я сделал заказ прошло уйма времени, а зачем мне тратить время на выжидание своего заказа? Я встал и бесшумными движениями, не привлекая к себе внимания, отправился к барной стойке, где мне можно было с успехом заказать один бокальчик огненного виски, который так полезен для вампирского духа.
-Бокал виски... - Заказал я, и сел за стойку, выжидая заказ. Виски очень быстро оказалось у мня в руках, и я уже хотел вернуться за свой столик, как перед моим носом прошла парочка и уселась на моё место. Нет, ну неужели в этом заведении нет других мест, а есть только то за которым недавно сидел озлобленный на всех вампир. Я осмотрелся. Мне не хотелось вновь сидеть в одиночестве, и поэтому я присел к незнакомой девушке, которая была не расположена к общению... Ну ничего, вместе погрустим. С улыбкой подумал я, и посмотрел на неё украдкой, чтобы не привлечь внимания.
При первом же взгляде на неё, всё у меня внутри похолодело и превратилось в морозильную камеру. Не понятно почему, но мне стало холодно, а вампирское сердце наоборот заново оттаяло. Это была она. Мой идеал, который я встретил много лет назад и не хотел отпускать ни за что на свете, но судьба была к нам несправедливо. Я зажмурил глаза, чтобы убедиться в увиденном, а затем их снова широко распахнул. Но это был ни мираж, ни иллюзия... Её белокурые волосы, в которые я любил зарываться лицом, я помнил всегда. Иногда эти воспоминания о её чудесной улыбке, о прекрасных глазах, доставляли мне боль, но только не сейчас... Мне сразу же захотелось выпрыгнуть из-за тола этого заведения, и закричать на весь Мистик-Фоллс от радости, что я вновь встретил родною душу.
-Мелисса? - С неуверенностью спросил я, так как ещё не до конца осознал действительного.

+2

8

Мелисса никак не отреагировала на нового соседа. Если человеку нечего делать, и он решил найти себе компанию, то Бекер явно не подходящая кандидатура."Что же за люди в этом чертовом городке? Вас не трогают, так будьте добры отвалить." Хотя человеком сидящего напротив паренька вряд ли можно назвать. Вампир. Видимо нечисть плотно засела в Мистик Фоллс, а значит... значит у них есть какой-то план в отношении этого городка. Один маленький вопрос - какой именно? Увы, истории Мистика Мелл не знала, а ведь там возможно хранился ответ на этот вопрос.
-Мелисса?
Бекер удивленно отвела взгляд от окна, вознамериваясь спросить соседа кто он такой и откуда знает девушку. Переезжая в Мистик Фоллс, Мелл постаралась замести за собой все следы, чтобы никакая душа не знала о ее местонахождении. Честно признаться, то в последнем ее месте пребывания ***, девушка успела натворить кучу дел, и если жители этого населенного пункта хоть еще раз столкнутся с Мелиссой, то ей явно не поздоровится, даже учитывая то, что она вампир. Рассказать, что Бекер сделала такого плохо? Ну тогда этот список растянется на мнооого километров. Только не стоит думать, что Мелл ужасная, наоборот, она довольно-таки добрая, но крайне невезучая девушка.
Все вопросы отпали сами собой, когда вампирша взглянула на парня. Того самого. Того, кто пару веков назад был самым преданным другом Бекер. Точнее у них была любовь... ох, какие это были чувства! Наверное, именно тогда Мелисса узнала, что любовь с первого взгляда - это не сказки, а реальная вещь.
-Бекер. Очень приятно.
Девушка прикусила язык, дабы еще раз не сказать подобную чушь. Ну, конечно же, Алекс знал ее имя и фамилию наизусть. "Все ясно! Я сейчас дома, а все это мне снится. Что же, приятный сон." Мелл протянула руку через весь стол и дотронулась до щеки парня, надеясь убедиться, что это все-таки не галлюцинации.
Пытаясь собраться с мыслями, девушка тупо смотрела в глаза Алексу. Верила ли она что это действительно он? Да. Возможно ли такое? Нет. О чем с ними говорить и как себя стоит вести, Мелисса просто не знала. Точнее она знала, что хочет обнять и поцеловать парня, но как он отреагирует на это? Бекер до последний подробности помнила события тех лет. Как она предала их любовь, как вышла замуж за другого... И тогда Адамс просто пропал. Исчез, не сказав ни кому не слова. Просто не описать сколько сил и времени потратила Мелл, обивая пороги их общих знакомых, желая узнать куда отправился Алекс. Но, увы, никто не знал, ну или просто не желал говорить.

Отредактировано Melissa Becker (2011-09-05 16:28:00)

+1

9

-Бекер. Очень приятно. - Добавила Мелисса к моему высказыванию. Я не отреагировал на это глупое замечание. Я просто сидел в оцепинении, и растерянно смотрел на девушка. Откуда она взялась? Да она же давно должна умереть. После такой страшной мысли я прикусил свой язык. Хоть я и не чувствовал боли, но больше ни о чём плохом я думать не мог. Вампиры. Естественно это они. Пленники вечной жизни, обречённые на вечные скитания... Я не сомневался, что Бекер когда-то наткнулась на вампира, и вот он результат. Она сидит передо мной такая же молодая и красивая, как сотню лет назад.
Да и вообще, зачем я думал об этом? Я был безумно счастлив, что Лисса жива, и, что сейчас мы сможем начать новую жизнь, хотя с этим будет большая проблема. Я сжал в руке нож, который предназначался для резки пиццы, но сейчас он пригодился мне для успокоения своих нервов. Нет. Ничего не будет, как прежде! Конечно, я люблю её... Люблю до сих пор, и не отрицая этого, но ей это я сказать не смогу. Гордость? Возможно. Тогда она сделала очень больно мне. Я не хотел даже видеть её, и поэтому ушёл, но видно судьба пророчила нам новую встречу, а быть может и новую жизнь...
-Ты вампир? - Спросил я, вглядываясь в безупречные черты лица своей любимой. Я прекрасно знал ответ на этот вопрос. Знал, что сейчас она ответит "Да", и мне быть может, полегчает от этого.
Я смотрел на неё, на такую родную, но такую недоступную... И даже от этого простого взгляда мне становилось тепло на душе. Она была прекрасна. Совсем, как в те годы, только вместо прекрасного, пышного платья, на ней была одета повседневная, современная одежда. Мелисса ни чуть не изменилась... Всё та же, по-детски наивная улыбка, всё те же белокурые волосы, всё те же голубые глаза. Я невольно улыбнулся, и посмотрел на неё, стараясь поймать взгляд Бекер.

+1

10

-Ты вампир?
Мелл утвердительно кивнула. В ее светлой головке просто не укладывались события сегодняшнего утра. Жизнь опять усложнялась. Ну стоило Бекер проигнорировать это кафе, и она сейчас спокойно бы сидела в другом месте, попивая кофе или что покрепче. Ан нет, судьба видимо была в хорошем расположении духа, раз столкнула двух влюбленных. Или это, наоборот, наказание? Все зависело от Алекса. Девушка-то знала, что она хочет быть с Адамсом, ведь за всю свою долгую жизнь, она так и не смогла найти человека, которого полюбила бы сильнее. А вот с парнем все обстояло по-другому. Мужчины вообще сложнее переживают предательство. Но ведь за век можно было оставить все обиды позади!?
Поддавшись мимолетному желанию, Мелисса перегнулась через весь стол и впилась в губы Алекса. В этот момент было не важно, что с ними будет дальше. Будут ли они снова парой или же их пути на этой раз окончательно разойдутся? Какая сейчас разница! Лисса была уверена, что где-то в глубине души Адамс до сих пор любит ее, хоть и строит из себя гордеца. Вопрос только в том, насколько хватит его выдержки?
-Послушай, Алекс. Знаю, что ты сейчас захочешь меня перебить, но все же дай мне пару минут. - Бекер выдохнула, как бы собираясь с мыслями. - Я не хотела тогда выходить замуж, меня вынудили. Думаешь я бы променяла тебя на того богатенького Буратино? Если ты именно такого обо мне мнения, то очень жаль... Но я не виновата перед тобой ни в чем! Понимаешь ты это или нет, Алекс Адамс? Что мне надо сделать, чтобы в твою голову пришло прояснение, а?
Лисса сама не заметила, как ее голос перешел на крик. Девушка возмущенно смотрела на парня, ожидая его реакции. Что будет, если он уйдет, Мелл не знала. Может мир для нее снова рухнет? Во второй раз это пережить легче. Есть опыт. Бекер неожиданно для себя почувствовала какую-то внутреннюю опустошенность, будто кто-то просто взял и вытряс Мелиссу, как мешок. Вампирша отвернулась к окну, не желая показывать Адамсу свои слезы. Наверное, она по-прежнему оставалась той маленькой девочкой, которая, как дура, забыв про все, влюбилась в Алекса.

0

11

.    Браун, при его появлении за своим столиком, лишь картинно закатила глаза, откидываясь назад вместе со стулом.
     - Делить? – наигранно изумилась она, хлопая ресницами. – Постой-ка, в прошлый раз, я таки тебя обставила, - уже самодовольно добавила Лиза, покачиваясь на задних ножках стула.
     Если уж начистоту, то так оно было. Но не потому, что волчица оказалась проворнее или сильнее. Алек просто напросто впал тогда в ступор, увидев ее «забавы» с жертвой, по следу которой он шел. Нет, МакКоуэн тоже, конечно, по сути своей убийца, и даже ни разу не раскаивающийся убийца. Но, глядя на нее в тот момент, он почувствовал себя «белым и пушистым» волчонком, ибо за ангельской внешностью скрывалось существо куда более страшное, чем просто неконтролирующий себя, оборотень, или вампир. Ее контролю то, кстати, еще можно было только позавидовать.
     - В прошлый раз я тебе уступил, - и не подумав признать очевидное, парировал парень. – Мне, знаешь ли, папа с детства не велел девушек обижать, - подражая ей, наигранно мило улыбнулся он.
     Вообще Алек легко признавал свои ошибки, а в их случае… дразнить ее было отдельным удовольствием, в котором он не видел причин себе отказывать.
     - Но, о, смотри-ка, сегодня наш день, – ерничая, заметила Браун, когда в бар вошла какая-то девушка. - Тебе мальчика или девочку? – подавшись вперед к нему, заговорщически-выразительно поинтересовалась она.
     К вошедшей посетительнице почти сразу подсел парень, до этого сидевший в одиночестве.
     - Ты об этой сладкой парочке? – кивнул в их сторону оборотень. – Тогда мне, пожалуй, девочку, - посмеиваясь, выбрал он. – Знаешь их? Ты давно то в этом городе?

Отредактировано Alec McCowen (2011-09-07 23:15:54)

+2

12

Мысли приходят и уходят, а говорить хочется всегда.
Погода явно располагала к сонливости. Признаться, Лиза вообще не признавала температуру на улице ниже 30 и освещение тусклее ярко палящего солнца. Вот как раз отсутствие солнца за окном сказывалось и на состоянии, и на настроении юной волчицы крайне отрицательно. В прочем, пока Браун была рада возможности поболтать со старым знакомым и профессионально посцеживать яд на излюбленную соперническую тему. «Сладкая парочка» вновь привлекла к себе внимание, но уже не своим существованием и возможностью переквалифицироваться в жертв для решения насущной проблемы «а кто круче», а повышенными тонами, которые сладкозвучной трелью срывались с языка милой барышни. Ну, относительно милой.
- Первый раз вижу, – с усмешкой ответила Лиза, с ироничным выражением на лице наблюдая за голубками, решивших начать свой день с просто наимилейшей беседы по душам. Подобные парочки всегда забавляли циничную душу Браун, которая, почуяв запах цветов, тут же начинала озираться в поисках гроба. – Вчера вечером приехала, – коротко кинула волчица, теряя интерес к парочке за соседним столиком и откидываясь на спинку стула, всецело возвращая свое внимание своему собеседнику. – И уже хочется обратно, – скептически хмыкнув, Лиза чуть запрокинула голову назад, отчего белые волосы проворно перебежали назад, повиснув ровной копной над пропастью, и перевела взгляд на тусклые окна, в которых был виден такой же тусклый день. – А ты давно здесь? И зачем приехал? – разыграв любопытство, которое, в прочем, действительно присутствовало, потому что и сама Браун явилась в город не просто так, Лиза вновь перевела любопытствующий взгляд на юношу.

+1

13

Сказать, что я был удивлён, когда Лисса впилась горячим поцелуем в мои губы, это ничего не сказать. Но, признаться честно, мне было приятно. Несколько минут назад я думал, что девушка могла от меня отвыкнуть, и уже давно забыть о той любви, которая была между нами, но как видимо я ошибался. После недолгого поцелуя на моём лице красовалась улыбка, которую я никак не мог убрать со своего лица. Странное это дело... Я обошёл столько стран, у меня было много романов с разными женщинами, и со всеми ними я был суров, спокоен и серьёзен, но когда рядом находилась Бекер я просто не мог мыслить нормально.
- Я не хотела тогда выходить замуж, меня вынудили. Думаешь я бы променяла тебя на того богатенького Буратино? Если ты именно такого обо мне мнения, то очень жаль... Но я не виновата перед тобой ни в чем! Понимаешь ты это или нет, Алекс Адамс? Что мне надо сделать, чтобы в твою голову пришло прояснение, а? - Изливала душу передо мной Мелисса. Я сидел в оцепенении, вслушиваясь в каждое слово и не смел начать свою речь, не удивительно, что вампирше пришлось перейти на крик под конец фразы. Я строго посмотрел на неё, призывая к спокойности, но на самом деле я всего лишь пытался выловить момент и заглянуть ещё раз в её глаза, по которым так сильно скучал всё это время. 
-Не надо повышать на меня голос, это первое правило, чтобы в мою голову пришло прояснение. - Сказал я шутливо и улыбнулся. - А во-вторых... - Я замер в ожидании, потому что не знал, что ей сказать. - А во-вторых я не знаю...
Я не знал верить ли ей или нет. Правду ли она сейчас говорит мне. Естественно сердце готово было выпрыгнуть наружу и мгновенно простить её, но мозг твердил, что нужно подождать. Мне непреодолимо хотелось дотянуться до её волос, прикоснуться к её коже, но я не мог, хоть она сейчас сидела передо мной.
Почему мне так сложно? Даже когда она была далеко мне было не так плохо, потому что я понимал, что её не вернуть... Но теперь... Теперь она сидела передо мной целая и невредимая, красивая и... любимая. И я не мог не верить её, ни отвергать.

+1

14

-Не надо повышать на меня голос, это первое правило, чтобы в мою голову пришло прояснение.
И снова эта любимая улыбка на лице. Мелл облегченно вздохнула. Все в порядке, он простил. Ну или почти. Насколько знала девушка, то не в привычках Алекса долго дуться. Пообижается денек, другой и успокоится. Но ведь за несколько веков все могло измениться? Конечно, да, но Бекер была уверена, что ее Адамс остался таким же милым, добрым и родным.
-Алекс, понимаю, что трудно все вернуть обратно, но... Но почему бы не попытаться? - Мелисса с надеждой глянула на парня. Если судьба свела их вместе в неприметном городке, то это явно намек на их дальнейшее и в этот раз окончательное воссоединение. Не сказать, чтобы девушка была суеверной, но все же в случайности не верила. Все в этой жизни не делается просто так.
Подошедший со счетом официант гадко улыбнулся, глядя на двух влюбленных. То ли у этого парня был непорядок с личной жизнью, и он завидует всем остальным счастливым парням, то ли он просто редкостный мерзавец. Мелл сама не заметила, как под ее глазами начали наливаться синяки, а клыки выдвинулись. Еще чуть-чуть и она бы вонзилась в беднягу-официанта, но пристальный взгляд Адамса заставил лишь спокойно взять счет. Без членовредительства. "Обойдешься без чаевых, дорогуша." Время оставило свой отпечаток и на характере Бекер. Девушка превратилась в некую подобию мисс Пирс, но естественно все качества были не настолько сильно выражены.
Желая успокоиться, вампирша принялась разглядывать черты любимого. Он нисколько не изменился. Быть может только в глазах появился огонек грусти, но скорее всего он был вызван поведением Мелл.
-Почему бы нам с тобой не бросить этот город и не отправиться путешествовать по миру? - мечтательно закатила глаза девушка. Этому человеку можно довериться полностью, поэтому Мелисса нисколько не беспокоилась, отправляясь с Алексом. Быть может так будет лучше?

Отредактировано Melissa Becker (2011-09-12 22:36:28)

0

15

.    Судя по жестикуляции парня и девчонки выяснение отношений у них было в самом разгаре. А судя по Браун, наблюдающей за ними с ироничным выражением лица, вся эта любовная чушь ее порядком забавляла. Самого же Алека по-прежнему забавлял контраст внешности и сущности собеседницы. На любой случайный взгляд со стороны, казалось, что напротив него сидела даже не девушка, а скорее девочка-подросток. Внешность которой, иначе, как обозвав ангельской, точнее сложно было описать. Интересно, она пользуется своей обманчивой внешностью для того, чтобы добиться чего-либо? Злит ли ее, что из-за этой же внешности ее не воспринимают сразу всерьез? Хотя, такую долго не позлишь – один взгляд и пара фраз (в лучшем случае для «обознавшегося») быстро вернут "с небес на землю".
     - Первый раз вижу, – с усмешкой ответила Лиза. – Вчера вечером приехала. И уже хочется обратно, – коротко кинула волчица, теряя интерес к парочке за соседним столиком и снова откидываясь на спинку стула, чуть запрокидывая голову назад и отводя волосы за спину. – А ты давно здесь? И зачем приехал?
     - Я здесь ровно столько, сколько сижу с тобой в этом баре. – Зажав в ладонях чашку принесенного официантом дымящегося кофе, МакКоуэн сделал первый глоток. Кофейная горечь свежесваренного напитка приятно обожгла язык. Блаженно сползя спиной чуть ниже по спинке стула и вытянув ноги под столиком, парень лениво пожал плечом. – Да ни зачем конкретным. Так, просто хочется в полнолуние иметь возможность оторваться на всю катушку. Раз в месяц то можно себе позволить. Или даже чаще? – вопросительно изогнув бровь, с улыбкой поинтересовался он у нее.  – Сама-то разве не за этим в городе? – сделав очередной глоток, Алек искоса посмотрел на все еще «воркующую» парочку. Интересно долго они тут будут рассиживать? Хотя до ночи была уйма времени, начать игру с будущими жертвами хотелось уже сейчас.

+2

16

Убить время совсем не трудно, трудно потом спрятать его хладный труп.
В компании время летит незаметно. Вот вроде бы утро на дворе, а через, казалось бы, мгновение стрелка часов указывает на власть дня. В прочем, заметить какие-то перемены в данный конкретный день было невозможно: серость на улице оставалась серостью, менялось лишь время на часах, которые невзрачной круглой лепешкой висели над полками барной стойки.
- Я здесь ровно столько, сколько сижу с тобой в этом баре.
- О-о-о, это такая честь для меня – с корабля и сразу ко мне, – томным полушепотом отозвалась Лиза, широко распахнув глаза и глупо похлопав ресничками, изображая недалекую блондинку с губами жертвами ботокса, напоминающими клюв утенка. В прочем, глумиться-веселиться иногда тоже надоедает, поэтому вскоре Браун уже напоминала более чем адекватного человека, с тенью интереса наблюдающего за собеседником и даже желающего поддерживать разговор. – Раз в месяц по-полной, а все остальное так…чтобы форму поддерживать, – с улыбкой поддержала девушка, болтая ножкой под столом. – Но, увы, я в городе не за этим. Приехала разгадывать местные легенды, – предвосхищая возможный вопрос о причинах приезда, ответила Лиза, допив свой уже почти остывший кофе. – К тому же я слышала, что в Мистик-Фоллс должны быть вампиры – а за ними так интересно охотиться, м-м-м, - выразительно взглянув на юношу, волчица улыбнулась уголками губ, наблюдая за реакцией оборотня, которому не поверила ни на йоту: в этом крошечном провинциальном городишке люди мрут от нападений «животных» как в средневековье дохли от чумы – здесь скоро охотиться уже будет не на кого.

+2


Вы здесь » Kiss of Death » • мистик-гриль » Обеденная зона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно